В Азербайджане названы самые используемые социальные сети
В прошлом месяце самой используемой социальной сетью в Азербайджане был «Facebook».
Elchi.az сообщает об этом со ссылкой на “StatCounter”.
В этот период доля «Facebook» на рынке социальных сетей Азербайджана составила 72,8%. Это на 4,04 процентных пункта больше, чем в ноябре прошлого года, и на 8,9 процентных пункта больше в годовом исчислении.
По количеству пользователей на втором месте находится социальная сеть «X» с долей 7,14%. Доля социальной сети на рынке снизилась на 8,8 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем и увеличилась на 0,18 процентных пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Третьей по популярности социальной сетью в стране является «Youtube» с долей 6,57%. Это на 0,37 процентных пункта меньше, чем в ноябре, и на 1,64 процентных пункта больше в годовом исчислении.
На четвертом месте находится «İnstagram» с долей 6,19%. Доля социальной сети на рынке снизилась на 0,89 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем и на 6,81 процентных пункта по сравнению с тем же периодом прошлого года.
В прошлом месяце социальная сеть «Pinterest» снизила свою долю на рынке в нашей стране на 1,09 процентных пункта в месячном исчислении и на 3,42 процентных пункта в годовом исчислении, заняв пятое место с 5,98%.
По количеству пользователей шестое место занимает социальная сеть «Reddit» с долей 0,53%. Социальная сеть увеличила свою долю на рынке в Азербайджане на 0,04 процентных пункта в месячном исчислении и снизила на 0,53 процентных пункта в годовом исчислении.
В декабре социальная сеть «Linkedin» заняла седьмое место с долей рынка 0,42%. Доля социальной сети на рынке страны увеличилась на 0,04 процентных пункта в месячном исчислении и снизилась на 0,03 процентных пункта в годовом исчислении.