В Азербайджане, известном своими богатыми традициями толерантности, сегодня каждый обладает возможностями для культурного самовыражения.
Elchi.az сообщает, что эта мысль содержится в обращении Президента Ильхама Алиева к православной христианской общине Азербайджана по случаю священного Рождества.
Глава государства отметил, что всем гражданам нашей страны, в том числе христианской общине, независимо от языка, религии, национальной принадлежности, созданы всесторонние демократическо-правовые условия для сохранения и дальнейшего развития своей этнокультурной самобытности. «Отрадно, что наши соотечественники-христиане принимают активное участие во всех сферах общественно-политической, социально-культурной жизни, не жалеют усилий во имя прогресса и процветания нашего общего дома – Азербайджана», — подчеркнул Президент Ильхам Алиев.