Президент Ильхам Алиев поздравил православную христианскую общину Азербайджана.
«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас и всю христианскую общину Азербайджана со священным праздником Рождества и передаю каждому из вас самые искренние пожелания.
В Азербайджане на протяжении веков царит атмосфера национально-духовной солидарности, основанная на взаимном уважении и доверии, дружелюбии и братстве между разными народами и вероисповеданиями.
Пропаганда и продвижение высокой культуры совместного проживания, моральных норм, мультикультурных ценностей и принципов толерантности в нашем обществе является приоритетным направлением государственной политики, которую мы проводим.
В Азербайджане, известном своими богатыми традициями толерантности, сегодня каждый имеет возможность для культурного самовыражения. Независимо от языка, религии, национальной принадлежности, всем гражданам нашей страны, в том числе христианской общине, созданы всесторонние демократические и правовые условия для сохранения и дальнейшего развития своей этнокультурной самобытности. Отрадно, что наши соотечественники-христиане принимают активное участие во всех сферах общественно-политической, социально-культурной жизни, не жалеют усилий во имя прогресса и процветания нашего общего дома – Азербайджана.
Рождество воплощает в себе такие возвышенные чувства, как новизна, чистота, милосердие и доброта. В этот дорогой день еще раз передаю всем вам свои праздничные поздравления, желаю вашим семьям счастья, вашим столам – изобилия.
С праздником!»