Соединение освобожденного от оккупации региона друг с другом является нашей основной задачей, и этот регион с другими регионами Азербайджана — через Кельбаджар в направлении Гянджа-Запад, в направлении Тертер-Барда-Баку, в направлении Физули-Билясувар-Юг, таким образом, связи в стране будут более надежными, расстояние, затрачиваемое на дорогу, будет коротким.
Elchi.az сообщает, что эту мысль президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил в интервью местным телеканалам 5 января.
Подчеркнув, что использование железной дороги, автомобильных дорог, а в будущем и воздушных путей усилит миграцию людей внутри страны, глава государства сказал: «Не обязательно, чтобы все приезжали в Баку. Наоборот, сегодня, например, в такой город, как Ханкенди, приезжают из Баку, Нахчывана, других мест. Ханкенди и Агдам станут основными городами освобожденных регионов».
Президент Азербайджана отметил, что на освобожденных территориях уже проживает 70 тысяч человек, и сказал: «Возможно, 120, 130, 140 тысяч человек будут жить и работать там к концу этого года».