Посольство: Двусторонняя безопасность — один из основных столпов американо-азербайджанского сотрудничества
Двусторонняя безопасность — один из основных столпов американо-азербайджанского сотрудничества.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщило посольство США в Азербайджане.
«4 января посольство США в Баку приняло двухпартийную делегацию Конгресса из штата Оклахома во главе с сенатором Марквейном Маллином в Азербайджане. Сенатора Маллина сопровождали представитель от штата Миссури Джейсон Смит, представитель от штата Техас Ронни Джексон и представитель от штата Калифорния Джимми Панетта. Делегация встретилась с президентом Алиевым для обсуждения возможностей обеспечения прочного мира в регионе после исторического саммита президента Трампа в Белом доме 8 августа, а также расширения двустороннего политического и экономического сотрудничества. Делегация также посетила Аллею Шахидов и провела отдельную встречу с министром обороны Закиром Гасановым для обсуждения вопросов безопасности и обороны. В ходе встреч была особо подчеркнута долгосрочная программа партнерства между Национальной гвардией Оклахомы и Азербайджаном, которая является одним из основных столпов нашего двустороннего сотрудничества в области безопасности», — говорится в сообщении.