На разминирование освобожденных от оккупации территорий Азербайджана в 2026 году выделено 74,9 миллиона манатов на мины и неразорвавшиеся боеприпасы.
Elchi.az сообщает, что ANAMA подписала контракты с 5 компаниями для выполнения работ.
Эти компании: ООО «Safe Point», «Qaya Safety Solutions», «Delta Clearing Solutions», «AlphaDemining» и ООО «Azerbaijan Demining Company».
Стоимость каждого контракта составляет 14 миллионов 995 тысяч 204 маната.
Следует отметить, что ООО «Safe Point» было зарегистрировано государством в 2021 году. Уставный капитал составляет 2000 манатов, законным представителем является Вахид Омаров.
ООО «Qaya Safety Solutions» с уставным капиталом 100 манатов также было зарегистрировано государством в 2021 году. Законным представителем является Туран Самидли.
Законным представителем ООО «Delta Clearing Solutions» является Сеймур Багирзаде. Уставный капитал компании, зарегистрированной государством в 2024 году, составляет 100 манатов.
Компании «AlphaDemining» и «Azerbaijan Demining Company» были зарегистрированы государством в 2021 году. Уставный капитал обеих компаний составляет 100 манатов. Законным представителем ООО «AlphaDemining» является Гусейн Джафаров, а представителем «Azerbaijan Demining Company» — Камран Мамедов.
ООО «AlphaDemining» имеет долг перед государством в размере 2782,42 маната. Долг «Azerbaijan Demining Company» составляет 366 021,54 маната.