За время сдачи года и в течение последующих 3 дней произошло 6 ДТП со смертельным исходом.
Elchi.az сообщает, что об этом говорится в обращении Главного управления Государственной дорожной полиции МВД.
Сообщалось, что в последний день праздничных каникул дорожно-транспортных происшествий со смертельным исходом на территории страны зарегистрировано не было. Однако за время сдачи года и в течение последующих 3 дней произошло 6 ДТП со смертельным исходом. Большинство этих происшествий были связаны со столкновением транспортных средств и наездом на препятствие. Так, в результате столкновения, зарегистрированного в Насиминском и Геокчайском районах, а также наезда на препятствие, произошедшего в Геранбойском и Астаринском районах, погибли 6 человек и 5 получили ранения. В Хазарском и Ясамальском районах столицы также были зарегистрированы случаи наезда на пешеходов и велосипедиста, в результате чего 2 человека погибли и 1 получил ранение: «Анализ причин происшествий показывает, что планирование поездок на дальние расстояния в основном на ночное время, превышение скоростного режима, управление транспортным средством водителями в уставшем и сонном состоянии, а также невнимательное поведение за рулем на фоне увеличения плотности движения в туристических регионах являются основными факторами, создающими условия для аварий.
Главное управление Государственной дорожной полиции еще раз призывает водителей строго соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями, а также не садиться за руль в уставшем и сонном состоянии.