ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY), входящее в группу компаний AZCON Holding, с целью дальнейшего повышения удовлетворенности пассажиров с 12 января 2026 года впервые начнет регулярные пассажирские перевозки по маршруту Гянджа–Габала–Гянджа.
Об этом Elchi.az сообщает со ссылкой на ADY.
«Это, после маршрута Гянджа–Мингячевир–Гянджа, второй внутрирегиональный пассажирский маршрут ADY, который будет способствовать обеспечению доступности транспорта в регионах, расширению межрегионального транспортного сообщения и мобильности», — говорится в сообщении.
На маршруте пассажиры будут обслуживаться современными электропоездами с сидячими местами. Поезда будут отправляться ежедневно в 10:10 с железнодорожного вокзала Гянджи в направлении Габалы, а в 18:00 — из Габалы в Гянджу. Общая продолжительность поездки составит 1 час 50 минут.
Пассажиры смогут воспользоваться станциями и остановками Горан, Евлах, Ляки и Агдаш на маршруте общей протяженностью 139 километров.
В поездах будут предложены возможности проезда в стандартном, стандартном+, бизнес и первом классах. Минимальная стоимость билетов составит 4.30 AZN в направлении Гянджа–Габала и 1.70 AZN в направлении Ляки–Габала.
Этот рейс также позволит ежедневно совершать поездки из Баку в Габалу и обратно. Так, доехав до станции Ляки на поезде Баку–Газах в 10:50, можно будет отправиться в Габалу на поезде Гянджа–Габала, который отправляется в 11:12.
Пассажиры, воспользовавшись поездом Габала–Гянджа, смогут добраться до станции Ляки в 18:45 и прибыть в Баку на поезде Газах–Баку в 19:02.
Билеты можно приобрести с 5 января 2026 года на официальном сайте ADY и через приложение «ADY Mobile».
Новый пассажирский маршрут будет способствовать повышению доступности между западным и северо-западным регионами и развитию внутреннего туризма.