Технический комитет по стандартизации (AZSTAND/TK21) «В сфере труда», под председательством Государственной службы трудовой инспекции при Министерстве труда и социальной защиты населения, продолжает работу по разработке государственных стандартов по безопасности труда.
Как сообщает Elchi.az, об этом сообщили в министерстве.
Сообщалось, что в прошлом году был подготовлен еще 110 государственных стандартов и утвержден Азербайджанским институтом стандартизации в качестве государственного стандарта.
Стандарты были разработаны в соответствии с требованиями Конвенции Международной организации труда № 155 «О безопасности и гигиене труда».
Они служат для обеспечения здоровых условий труда на рабочих местах, организации условий труда в соответствии с современными требованиями, совершенствования правил безопасности труда и их адаптации к международному опыту.
Таким образом, количество государственных стандартов по безопасности труда, разработанных и утвержденных Комитетом, достигло 167.