Государственная служба пожарного надзора Министерства по чрезвычайным ситуациям провела мероприятие на тему «Правила поведения во время чрезвычайных ситуаций» в специальной школе № 3, расположенной в Низаминском районе города Баку.
Было отмечено, что целью мероприятия является привитие коллективу школы правил поведения во время чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров.
Сначала в рамках теоретической части тренинга сотрудники МЧС подробно проинформировали коллектив школы о необходимых правилах поведения при пожаре, эвакуационных мероприятиях, были продемонстрированы видеоролики об этом, наглядно показаны правила использования первичных средств пожаротушения, даны ответы на вопросы.
Затем с участием соответствующей живой силы и техники Государственной службы пожарной охраны Министерства и других соответствующих структур были устранены нарушения, препятствующие оперативной и эффективной деятельности пожарных подразделений во время возможных чрезвычайных ситуаций, путем демонтажа навеса и других препятствий, незаконно установленных жителями окрестностей перед задним входом в школу.
Задачи, поставленные в ходе мероприятия, были успешно выполнены.
В завершение ученикам школы были вручены праздничные подарки.