На горячую линию «112» Министерства по чрезвычайным ситуациям поступила информация об обнаружении боеприпасов на территории Бинагадинского района столицы.
Как сообщили Elchi.az в пресс-службе министерства, в связи с информацией на место происшествия была немедленно привлечена оперативная группа по разминированию Специальной службы спасения особого риска (ССООР) МЧС.
После проведения соответствующих мер безопасности на территории совместно с сотрудниками правоохранительных органов в ходе осмотра места происшествия было установлено, что обнаруженные боеприпасы являются 10 ручными гранатами Ф-1, пригодными для боевого применения, и 1 ящиком запалов ручных гранат Ф-1 и РГД-5.
Боеприпасы были изъяты с территории и вывезены специалистами оперативной группы ССООР для обезвреживания.
В ходе дополнительных поисков на месте происшествия и прилегающей территории не было обнаружено каких-либо других опасных или подозрительных предметов.