Создано Агентство по мониторингу государственных предприятий при Министерстве финансов.
Elchi.az сообщает, что это отражено в Указе Президента Ильхама Алиева «О дополнительных мерах по совершенствованию деятельности Министерства финансов Азербайджанской Республики».
Согласно Указу, утверждено «Положение об Агентстве по мониторингу государственных предприятий при Министерстве финансов».
Установлено, что Агентство по мониторингу государственных предприятий при Министерстве финансов является структурой, входящей в структуру Министерства финансов Азербайджанской Республики, осуществляющей мониторинг проектов годовых и среднесрочных бюджетов юридических лиц, находящихся в государственной собственности и контрольный пакет акций (долей) которых принадлежит государству, и публичных юридических лиц, созданных от имени государства, а также мониторинг исполнения годовых смет доходов и расходов и анализ показателей исполнения.
Кабинету Министров в месячный срок определить предельную численность работников Агентства по мониторингу государственных предприятий при Министерстве финансов Азербайджанской Республики, принять необходимые меры по решению вопросов материально-технического обеспечения и финансирования расходов на содержание Агентства по мониторингу государственных предприятий при Министерстве финансов Азербайджанской Республики, решить другие вопросы, вытекающие из настоящего Указа.