В рамках мероприятия, прошедшего в Министерстве юстиции, министр Фарид Ахмедов принял сотрудников, награжденных медалью на основании Распоряжения Президента от 22 ноября 2025 года «О награждении работников органов юстиции Азербайджанской Республики».
Было отмечено, что на мероприятии группе сотрудников министерства были вручены медали «Терегги» и «За отличие на государственной службе» за эффективную деятельность в органах юстиции.
Министр поздравил награжденных сотрудников, пожелал им успехов в дальнейшей деятельности и подчеркнул важность постоянной приверженности принципам законности, объективности и ответственности.
В то же время министр юстиции провел встречу с сотрудниками юстиции, назначенными судьями ряда судов первой инстанции.
Министр отметил, что избрание сотрудников на должность судьи является результатом их многолетней деятельности, высокого профессионализма и богатого опыта, приобретенного в юридической сфере.
Было отмечено, что такие назначения служат повышению качества отправления правосудия и укреплению общественного доверия к судебно-правовой системе.
Сотрудники поблагодарили за оказанное доверие и отметили, что достойно выполнят возложенные на них обязанности.