С целью защиты здоровья населения и предотвращения распространения инфекционных заболеваний Министерство здравоохранения Азербайджанской Республики призывает граждан с особым вниманием относиться к санитарно-гигиеническим правилам в предстоящие праздничные и выходные дни.
Об этом Elchi.az сообщили в министерстве.
Отмечено, что лицам, относящимся к группе повышенной чувствительности, рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и строго соблюдать гигиену рук в местах массовых мероприятий и в закрытых помещениях с большим скоплением людей: «В то же время в целях укрепления иммунной системы целесообразно включать в ежедневный рацион продукты, богатые витаминами».
Министерство здравоохранения призвало каждого гражданина ответственно относиться к своему здоровью, соблюдать правила личной гигиены, защищать себя и окружающих от возможных рисков заражения.