МЧС приостановило эксплуатацию пункта заправки сжиженным газом – ВИДЕО
Государственное агентство по безопасному ведению работ в промышленности и горному надзору Министерства по чрезвычайным ситуациям продолжает принимать необходимые меры в рамках своих полномочий по обеспечению безопасности в промышленности и горнодобывающей промышленности.
Сообщалось, что инспекторы Агентства провели плановую проверку на пункте заправки сжиженным газом, принадлежащем индивидуальному предпринимателю Гасановой Шахле Хыдыр гызы, расположенном в селе I Шахсевен Бейлаганского района.
В ходе проверки на станции были выявлены нарушения, которые могут представлять опасность для жизни и здоровья людей.
Так, установлено, что срок эксплуатации 1 емкости, эксплуатируемой на пункте заправки сжиженным газом, истек, технические осмотры не проводились, контрольно-измерительные приборы и предохранительные устройства не проверялись.
Принимая во внимание невозможность немедленного устранения выявленных недостатков, а также опасность, которую они представляют для жизни и здоровья людей, эксплуатация пункта заправки сжиженным газом была приостановлена сотрудниками Агентства, а копия акта, составленного для устранения нарушений, была передана предпринимателю.