Деятельность по разминированию на территории города Шуша будет регулироваться новыми правилами
Деятельность по разминированию на территории города Шуша будет регулироваться новыми правилами.
Elchi.az сообщает, что это отражено в поправке к закону «О культурной столице Азербайджана – городе Шуша», которая была вынесена на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Согласно проекту, деятельность по разминированию на территориях, представляющих историческую и археологическую ценность, будет осуществляться с участием представителя органа (структуры), определяемого соответствующим органом исполнительной власти. При этом данная территория будет предварительно рассмотрена органом (структурой), определяемым соответствующим органом исполнительной власти, и будет обеспечено предварительное исследование памятников.
При обнаружении памятника при проведении деятельности по разминированию на территории города Шуша проводимые работы должны быть немедленно приостановлены, и об этом должен быть проинформирован орган (структура), определяемый соответствующим органом исполнительной власти. В этом случае решение о продолжении работ будет принято органом (структурой), определяемым соответствующим органом исполнительной власти.