В программы некоторых специальностей в высшем образовании могут быть включены факультативные предметы, связанные с гендерным равенством
В образовательные программы соответствующих специальностей на уровнях бакалавриата и магистратуры высшего образования могут быть включены факультативные предметы или темы, связанные с преподаванием гендерного равенства.
Как сообщает Elchi.az, об этом говорится в «Национальном плане действий по гендерному (мужскому и женскому) равенству в Азербайджанской Республике на 2026–2028 годы».
Согласно плану действий, основным исполнительным органом определено Министерство науки и образования.
Исполнительному органу поручено подготовить учебные программы и учебники по факультативным предметам, включенным в образовательные программы по преподаванию гендерного равенства, а также регулярно проводить мониторинг и оценку преподавания факультативных предметов по преподаванию гендерного равенства в образовательных программах.