В Баку и на Апшеронском полуострове, а также в большинстве регионов в связи с ожидаемой ветреной погодой 30-31 декабря объявлено желтое и оранжевое предупреждение.
В Сальяне, Нефтчале, Гаджигабуле, Гобустане, Шеки, Огузе, Габале, Геокчае, Хызы, Исмаиллы, Кельбаджаре, Геранбое, Дашкесане в соответствии с оранжевым предупреждением будет дуть северо-западный ветер, скорость ветра усилится до 20,8-28,4 м/с.
В Баку и на Апшеронском полуострове, Шабране, Хачмазе, Губе, Гусаре, Сиязане, Газахе, Агстафе, Товузе, Шамкире, Самухе, Балакене, Загатале, Гахе, Евлахе, Барде, Тертере, Сабирабаде, Ширване, Физули, Зангилане, Лачине, Билясуваре, Лерике, Ярдымлы, Ленкоране, Масаллы, Астаре, Джалилабаде, Мингячевире, Агдаше, Джебраиле, Уджаре, Зардабе, Агджабеди, Ходжавенде, Агсу, Шамахе, Гяндже, Гедабее, Гейгеле в соответствии с желтым предупреждением будет дуть западный ветер, скорость ветра составит 13,9-20,7 м/с.