В Азербайджане обсудили сотрудничество с ООН в области градостроительства
Председатель Государственного комитета по градостроительству и архитектуре Азербайджанской Республики Анар Гулиев провел встречу с резидент-координатором ООН в Азербайджане г-жой Владанкой Андреевой в связи с завершением ее дипломатической деятельности в нашей стране.
Об этом Elchi.az сообщили в пресс-службе комитета.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества между правительством Азербайджана и ООН в рамках реализации Рамочного документа о сотрудничестве в области устойчивого развития на 2026–2030 годы.
Было отмечено, что этот документ является важной основой для перспективного партнерства в соответствии с национальными приоритетами Азербайджана и вносит значительный вклад в реализацию Целей устойчивого развития, особенно «Устойчивые города и сообщества».
Анар Гулиев поблагодарил гостя за личную активность и конструктивное партнерство, проявленные в период его деятельности в качестве Резидента-координатора. Особо был отмечен эффективный и содержательный диалог, проведенный в рамках подготовки к проведению Национальных градостроительных форумов в Карабахе и Восточном Зангезуре, а также 13-го Всемирного градостроительного форума.