Создана информационная система государственной поддержки НПО
Создана информационная система «Государственная поддержка неправительственных организаций».
Elchi.az сообщает, что Президент Ильхам Алиев подписал указ в связи с этим.
Согласно указу, структуры, финансируемые из государственного бюджета Азербайджанской Республики и имеющие право предоставлять гранты юридическим и физическим лицам Азербайджанской Республики, а также муниципалитетам в соответствии с направлениями своей деятельности, а также Молодежный фонд Азербайджанской Республики, Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Агентство социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики должны осуществлять все виды финансирования неправительственных организаций, включая конкурсные и внеконкурсные, государственные заказы и субсидии, на основе принципа «одного окна» совместно с Агентством государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики.
Функции владельца и оператора информационной системы «Государственная поддержка неправительственных организаций» будет осуществлять Агентство государственной поддержки неправительственных организаций Азербайджанской Республики.