Известный иранский борец в тяжелом весе Амир Реза Масуми в ближайшие дни подпишет контракт с Федерацией борьбы Азербайджана и будет участвовать в соревнованиях в составе национальной сборной.
Elchi.az сообщает, что об этом сообщили иранские СМИ.
Отмечается, что процесс затягивается из-за того, что Федерация борьбы Ирана не дает согласия:
«Из-за того, что Федерация борьбы Ирана не выдала письмо о согласии, Масуми сможет бороться за Азербайджан с 2027 года. Однако основная цель его и Федерации борьбы Азербайджана — участие в Олимпийских играх 2028 года в Лос-Анджелесе».
Эта новость вызвала недовольство в иранских СМИ и спортивной общественности, и некоторые даже обвинили Масуми в предательстве.
По данным некоторых СМИ, Федерация борьбы Азербайджана будет платить иранскому борцу ежемесячную зарплату в размере 22 тысяч долларов.
Отметим, что некоторое время назад бывший главный тренер сборной Ирана по греко-римской борьбе Мохаммад Банна после переговоров с Федерацией борьбы Азербайджана договорился возглавить национальную команду.