Члены команды МЧС по таэквондо добились высоких результатов
В спортивной арене Спортивно-оздоровительного клуба МЧС при организации Федерации таэквондо Азербайджана и поддержке Министерства молодежи и спорта состоялся чемпионат Азербайджана среди молодежи и чемпионат Азербайджана среди взрослых.
Как сообщили Elchi.az в МЧС, в соревнованиях приняли участие около 440 спортсменов из 72 клубов и спортивных обществ из разных городов и районов страны, которые вели упорную борьбу и испытывали свои силы.
Члены команды Спортивно-оздоровительного клуба МЧС по таэквондо, состоящей из молодежи и взрослых, под руководством сотрудника Спортивно-оздоровительного клуба, прапорщика Хаяли Агаевой, добились высоких результатов. Так, в первенстве среди молодежи Нилюфер Борджи в весовой категории 49 кг, победив всех своих соперников, поднялась на высшую ступень пьедестала почета. Другая участница команды, Гюльнар Гаджизаде, в весовой категории 52 кг, стала обладательницей серебряной медали. Кроме того, на чемпионате среди взрослых Самаррух Османова и Нармин Ансари в весовой категории 49 кг и 67 кг соответственно завоевали золотые медали, Айша Сафарли в весовой категории 46 кг, Лейла Ахмедова в весовой категории 53 кг и Мейлин Мамедзаде в весовой категории 57 кг завоевали бронзовые медали.
Таким образом, команда МЧС по таэквондо Спортивно-оздоровительного клуба заняла 3-е место в командном зачете по количеству медалей.
Победители были награждены дипломами и медалями, учрежденными Министерством молодежи и спорта.