Будет проведено качественное и количественное исследование социально-экономических потребностей женщин, которые будут переселены на освобожденные территории.
Как сообщает Elchi.az, это отражено в «Национальном плане действий по гендерному равенству (между мужчинами и женщинами) в Азербайджанской Республике на 2026–2028 годы», утвержденном Распоряжением Президента Ильхама Алиева.
Согласно Плану действий, Министерство цифрового развития и транспорта совместно с Государственным комитетом по делам беженцев и вынужденных переселенцев, Министерством труда и социальной защиты населения и Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей должно обеспечить повышение цифровой грамотности и навыков женщин, которые будут переселены на освобожденные от оккупации территории в 2026–2028 годах.
В то же время, в течение 2026–2028 годов Государственный комитет по делам беженцев и вынужденных переселенцев совместно с Государственным комитетом по проблемам семьи, женщин и детей должен обеспечить проведение качественного и количественного исследования социально-экономических потребностей женщин, которые будут переселены на освобожденные от оккупации территории.