Министерство внутренних дел обратилось к лицам, посещающим освобожденные от оккупации территории в праздничные дни.
Как сообщили Elchi.az в министерстве, День солидарности азербайджанцев мира и Новый год в священных краях – в родном Карабахе – придают празднику особый энтузиазм:
«Сотрудники полиции ведут себя в соответствии с этой радостью и гордостью, работают в усиленном режиме, чтобы граждане могли провести праздничные дни в условиях мира и спокойствия на освобожденных от оккупации землях, и принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности».
В пресс-службе МВД сообщили, что будет обеспечен свободный и беспрепятственный проезд только лицам, имеющим соответствующее разрешение. Необходимо следовать инструкциям, представленным на временных полицейских постах, и двигаться по заранее определенным маршрутам:
«Нельзя приносить на территорию легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества, посещать только места, предназначенные для отдыха. Следует избегать ситуаций, вызывающих общественное беспокойство, граждане не должны своими действиями нарушать атмосферу стабильности.
Еще раз напоминаем, что соблюдение этих правил необходимо как для жизни и здоровья граждан, так и для безопасности региона.
Ханкенди, Шуша, Лачин, Кельбаджар, Зангилан, Ходжалы — каждый уголок Карабаха является символом солидарности и процветания. Давайте будем верны традициям этих земель, будем более ответственными, более сплоченными и запечатлеем на страницах нашей жизни воспоминания, полные любви и счастья, без бед и несчастий. С праздником!».