Азербайджан и Россия обсудили разделение водных ресурсов реки Самур, подписан итоговый протокол – ФОТО
26 декабря в селе Яраг-Казмаляр Магарамкентского района Республики Дагестан Российской Федерации состоялось 28-е заседание Азербайджано-российской совместной комиссии по разделению водных ресурсов трансграничной реки Самур, созданной в соответствии с Соглашением между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области рационального использования и охраны водных ресурсов трансграничной реки Самур.
Как сообщили Elchi.az в ADSEA, встреча прошла под руководством сопредседателя Азербайджано-российской совместной комиссии от азербайджанской стороны, председателя правления Региональной службы водного хозяйства при Государственном агентстве водных ресурсов Азербайджана (ADSEA) Закира Гулиева и сопредседателя комиссии от российской стороны, заместителя руководителя Федерального агентства водных ресурсов Российской Федерации Вадима Никонорова.
В заседании приняли участие представители Региональной службы водного хозяйства, Министерства иностранных дел и Государственной пограничной службы.
В ходе встречи были обсуждены вопросы разделения водных ресурсов реки Самур между двумя странами, проведения мониторинга, совместной эксплуатации Самурского гидроузла и другие актуальные вопросы, определены меры, которые необходимо предпринять, и подписан итоговый протокол.
Azərbaycanla Rusiya Samur çayının su ehtiyatlarının bölünməsini müzakirə edib, yekun protokol imzalanıb - FOTO Azərbaycanla Rusiya Samur çayının su ehtiyatlarının bölünməsini müzakirə edib, yekun protokol imzalanıb - FOTO Azərbaycanla Rusiya Samur çayının su ehtiyatlarının bölünməsini müzakirə edib, yekun protokol imzalanıb - FOTO