Состоятся совместные учения азербайджанских и эмиратских военных
25 декабря в Баку состоялась основная конференция по планированию учений «Мирный щит — 2026», которые пройдут с участием военнослужащих Азербайджанской армии и Вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ).
Было отмечено, что на мероприятии, организованном в Министерстве обороны, военные делегации обеих стран провели широкий обмен мнениями о цели учений, которые пройдут в ОАЭ в феврале 2026 года, мероприятиях, которые будут проводиться поэтапно, и других вопросах.
Были представлены брифинги о задачах, которые будут выполнены в ходе учений «Мирный щит — 2026», даны ответы на вопросы, представляющие взаимный интерес.
В рамках визита в нашу страну делегация ОАЭ посетила несколько воинских частей Азербайджанской армии. Гостям была предоставлена подробная информация об условиях, созданных в воинских частях, и уровне подготовки военнослужащих.