В связи со снежной и морозной погодой, наблюдаемой на территории страны, продолжаются необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по автомобильным дорогам.
Elchi.az сообщает, что на автомобильных дорогах республиканского значения Муганлы-Исмаиллы-Габала, Баку-Шамаха-Евлах, Гусар-Худат, Губа-Гусар, Гусар-Шахдаг, Губа-Конагкенд, Исмаиллы-Лагич, Шамаха-Чухурюрд-Нагарахана-Демирчи, Шамкир-Гедабей и других дорогах республиканского значения непрерывно проводятся работы по очистке проезжей части от снега и превентивные меры против обледенения.
В горные и предгорные районы, где особенно интенсивно шел снег ночью и утром, а также образовалось обледенение, привлечена специальная техника — снегоуборочные машины, пескоразбрасыватели, а также достаточное количество живой силы. В результате принятых мер обеспечено безопасное движение транспортных средств в указанных направлениях и предотвращено закрытие дорог.