В 2026 году начнется практическая стадия реализации проекта «Трамп Маршрут» (TRIPP), и это большая возможность для Армении.
Elchi.az сообщает со ссылкой на армянские СМИ, что об этом заявил премьер-министр этой страны Никол Пашинян 26 декабря, выступая в Комитете государственных доходов.
«Мы вступаем в практическую стадию TRIPP в 2026 году, но мы используем эту возможность для достижения совершенно нового уровня технического и содержательного оснащения на всех наших таможенных пунктах. Хотя это и вызов для нас, с другой стороны, это очень большая возможность. Потому что сегодня, благодаря соглашениям от 8 августа, мы имеем доступ ко всем современным технологиям, и эти технологии помогут нам выполнять нашу работу более качественно», — сказал Пашинян.
По его словам, Ереван ожидает прогресса не только в вопросе армяно-азербайджанской границы, но и в вопросе армяно-турецкой границы.