Патриарх России поздравил Президента Азербайджана
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву.
«Ваше Превосходительство, уважаемый Ильхам Гейдарович.
Сердечно поздравляю Вас с днем ​​рождения.
Как Президент Азербайджанской Республики, Вы постоянно проявляете высокую заботу о своей родной стране и своих гражданах на высшем государственном посту, проводите успешную социально-экономическую политику, вносите важный вклад в формирование международной повестки дня и поддержание общественного порядка. В современных сложных геополитических условиях выполнение этих задач требует от главы государства стратегического мышления, высокой ответственности и особого аналитического подхода.
Выражаю Вам глубокую признательность за поддержку плодотворного сотрудничества Бакинской епархии Русской Православной Церкви с органами государственной власти Азербайджанской Республики. Надеюсь, что развитие сложившихся отношений взаимности и впредь будет служить укреплению традиционных духовных ценностей в жизни людей.
Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия, помощи от Всевышнего, новых успехов в Вашей дальнейшей деятельности во имя благополучия азербайджанского народа».