“Деятельность в Движении неприсоединения, организации D-8, ОИС и других международных организациях успешно продолжается”.
Elchi.az сообщает, что об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции, посвященной итогам года.
«Азербайджан, как новый член организации D-8, реализовал на этой платформе национальные инициативы и продолжил развитие сотрудничества с ОИС и государствами-членами», — отметил Джейхун Байрамов.
Министр заявил, что Азербайджан, как новый член D-8, реализовал на этой платформе национальные инициативы.
«Сотрудничество между Азербайджаном и ЮНЕСКО было продолжено. Наблюдается положительная динамика в сфере продвижения сотрудничества между Азербайджаном и ЕС. Существует договоренность о начале переговоров между Азербайджаном и ЕС по новым приоритетам партнерства, а также договоренность о возобновлении переговоров для подписания нового Соглашения», — добавил министр.
Джейхун Байрамов подчеркнул, что 12-й саммит Европейского политического сообщества планируется провести в Азербайджане в 2028 году.