Объявлен график работы Бакинского метрополитена в праздничные дни
ЗАО «Бакинский метрополитен» внесет изменения в часы работы в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.
В соответствии с культурно-массовыми мероприятиями, проводимыми в столице, и оперативным планом Бакинского метрополитена, станции будут работать в усиленном режиме.
В ночь с 31 декабря на 1 января все станции будут открыты для входа пассажиров до 02:00.
Также в праздничные дни в метрополитене будет применяться усиленный график работы. В частности, на станциях «Ичеришехер», «Сахил» и «28 Мая», расположенных вблизи мест проведения культурно-массовых мероприятий в центре города, будут усилены механизмы контроля на основе графика дежурств.
В целом, с 31 декабря по 3 января движение поездов будет регулироваться по специальному графику.
Резервные поезда будут содержаться в готовом состоянии для выхода на линию.
Движение поездов по станции «Бакмил» 31 декабря — 3 января будет регулироваться по графику субботы, а 4 января — по графику воскресенья.
Предприятие просит пассажиров правильно пользоваться метрополитеном, соблюдать правила безопасности, в том числе санитарно-гигиенические правила.