Объявлена повестка дня последнего заседания в рамках осенней сессии Милли Меджлиса
Объявлена повестка дня последнего заседания в рамках осенней сессии Милли Меджлиса, которое состоится 30 декабря.
По сообщению Elchi.az, в повестку дня заседания включены следующие вопросы:
1. Проект закона Азербайджанской Республики об утверждении «Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Федеративной Республики Сомали о взаимной отмене виз для владельцев дипломатических паспортов».
2. Проект закона Азербайджанской Республики об утверждении «Соглашения между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Республики Уганда об освобождении от визовых требований владельцев дипломатических и служебных паспортов».
3. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в некоторые законы Азербайджанской Республики в связи с исполнением Закона Азербайджанской Республики № 90-VIIQ от 13 декабря 2024 года «О деятельности по разминированию».
4. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики «Об утверждении Положения о прохождении военной службы» и «О воинской обязанности и военной службе» (третье чтение).
5. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики «О государственной пошлине» и «О государственном реестре недвижимости» (третье чтение).
6. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики (третье чтение).
7. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики, законы Азербайджанской Республики «О социальном страховании» и «О государственной службе» (третье чтение).
8. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Трудовой кодекс Азербайджанской Республики, Уголовный кодекс Азербайджанской Республики, Налоговый кодекс Азербайджанской Республики, Уголовно-исполнительный кодекс Азербайджанской Республики, законы Азербайджанской Республики «О профессиональных союзах», «О социальном страховании», «О статусе муниципалитетов», «О социальной защите детей, лишенных родительской опеки», «О борьбе с туберкулезом в Азербайджанской Республике», «О наркологической службе и контроле», «О молодежной политике», «О прожиточном минимуме», «Об адресной государственной социальной помощи», «Об обеспечении гендерного (мужского и женского) равенства», «О страховании от безработицы», «О правах лиц с инвалидностью», «О занятости» и «О Счетной палате» (третье чтение).
9. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «Об информации, информатизации и защите информации» (третье чтение).
10. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Кодекс об административных проступках Азербайджанской Республики (третье чтение).
11. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Уголовный кодекс Азербайджанской Республики, Кодекс об административных проступках Азербайджанской Республики, законы Азербайджанской Республики «Об охране памятников истории и культуры» и «О культуре» (третье чтение).
12. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в законы Азербайджанской Республики «О нотариате» и «О государственной регистрации и государственном реестре юридических лиц» (третье чтение).
13. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Закон Азербайджанской Республики «О государственной пошлине» (третье чтение).
14. Проект закона Азербайджанской Республики о внесении изменений в Налоговый кодекс Азербайджанской Республики, законы Азербайджанской Республики «О табаке и табачных изделиях», «О рекламе» и «Об ограничении использования табачных изделий» (третье чтение).
15. Обращение Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по случаю Дня солидарности азербайджанцев мира.