Лейла Алиева посетила «ANİMAFİLM Studio»
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева встретилась с творческим коллективом «ANİMAFİLM Studio».
Elchi.az сообщает, что в ходе встречи Лейла Алиева провела сердечную беседу с сотрудниками студии, вместе с творческими людьми обменялась мнениями о перспективах развития анимационного искусства в нашей стране. На встрече присутствовали директор студии Рашид Агамалиев, Заслуженный работник культуры, индивидуальный пенсионер Президента Азербайджанской Республики Эльчин Хами Ахундов и сотрудники студии.
Лейле Алиевой были представлены новые анимационные фильмы, снятые в студии. Были просмотрены короткометражные анимационные фильмы «Земля и Луна», совместно снятые азербайджанскими и узбекскими аниматорами, а также «Овсяная каша», созданный в сотрудничестве азербайджанских, польских и немецких специалистов по анимации.
Кроме того, Лейла Алиева ознакомилась с предварительными версиями первых двух серий нового детского анимационного сериала «Иси и Пити», производство которого было начато «ANİMAFİLM Studio». В ходе презентации было отмечено, что сериал имеет важное образовательное значение с точки зрения ознакомления детей с Азербайджаном, его национально-культурными ценностями, а также с развивающимися в современный период сферами искусства.