Я могу посетить Армению, если этого потребуют национальные интересы Азербайджана.
Elchi.az сообщает, что об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов, отвечая на вопрос APA на пресс-конференции по итогам года.
Министр также прояснил текущую ситуацию с «черным списком» МИД. Джейхун Байрамов отметил, что лица, не принесшие официальных извинений Азербайджану, не исключаются из «черного списка»: «В международной практике также бывало, что некоторые официальные лица, находящиеся в черном списке той или иной страны, исключались из этого списка, принеся извинения. Такая практика была и в Азербайджане. Однако за последние 30 лет в «черный список» были внесены около 2000 человек, которые угрожали нашему государству и делали недружественные заявления. Лица, которые официально не извинились перед нашим государством и не признали свою вину, не исключаются из этого списка».