В Министерстве культуры состоялась церемония вручения наград группе деятелей культуры, награжденных соответствующими распоряжениями Президента Ильхама Алиева.
Как сообщили Elchi..az в министерстве, министр культуры Адиль Керимли поздравил награжденных и передал им свои добрые пожелания. Он отметил, что Президент Ильхам Алиев и Первый вице-президент, руководитель Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханум Алиева всегда уделяют внимание деятельности людей, внесших вклад в развитие культуры и литературы в нашей стране, и не жалеют о своей заботе. Продолжение этой традиции, заложенной общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, является большим стимулом для деятельности творческих людей.
Затем народному артисту Тофигу Бакиханову был вручен орден «Труд» 1-й степени, народному поэту Вахиду Азизу — орден «Шереф», а художнику-аниматору Гульшан Гулиевой — медаль «Терегги».
На мероприятии также были вручены Почетные дипломы Министерства культуры известному дипломату и историку-ученому Гасану Гасанову, народным артистам Замигу Алиеву, Шамилю Сулейманову, Мансуму Ибрагимову, заслуженной артистке Рите Амирбековой и проректору Азербайджанского государственного университета культуры и искусств Севиль Керимовой в связи с их юбилеями.
Удостоенные наград выразили благодарность за высокую оценку их деятельности. В завершение была сделана памятная фотография.