Государственная дорожная полиция обратилась к выезжающим на выходные
Главное управление Государственной дорожной полиции МВД обратилось к водителям, готовящимся к поездке на выходные.
Как сообщили Elchi.az в управлении, в обращении говорится:
«В настоящее время на территории страны наблюдаются неблагоприятные погодные условия. Дождливая погода в ночные и утренние часы, а также обледенение дорог в некоторых горных районах значительно повышают риск аварий на дорогах.
Главное управление Государственной дорожной полиции, учитывая, что в выходные дни интенсивность движения возрастет, особенно на дорогах республиканского значения, рекомендует водителям, выезжающим на личных автомобилях, а также водителям, занимающимся грузовыми и пассажирскими перевозками, быть более внимательными в неблагоприятных погодных условиях, выезжать в светлое время суток, контролировать скоростной режим, по возможности не использовать автомобили с шинами, не соответствующими зимнему сезону, и воздерживаться от выезда на неисправных транспортных средствах.
Мы призываем каждого участника дорожного движения поддерживать превентивные меры, принимаемые Государственной дорожной полицией для обеспечения их безопасного прибытия к месту назначения, и безоговорочно соблюдать правила, чтобы наши поездки оставили приятные впечатления!»