В Азербайджане предложено перейти на скользящий график работы и даже сделать воскресенье рабочим днем для ряда предприятий.
Elchi.az сообщает, что об этом заявил председатель комитета Милли Меджлиса по общественным объединениям и религиозным организациям Фазиль Мустафа на сегодняшнем заседании парламента.
Депутат заявил, что мы должны думать в разных направлениях для решения проблемы пробок: «Мы обязательно должны решить вопрос перехода на скользящий график работы. В Европе и других странах на это перешли. Есть предприятия, которые могут сделать воскресенье рабочим днем. Большинство людей выходят из дома за 2 часа до того, как добраться до работы, и тратят 2 часа на возвращение домой. Если человек доказывает, что 2 часа проводит в пробке, чтобы добраться до работы, его следует отпускать с работы пораньше. В настоящее время решить проблему пробок в Баку крайне сложно. Мы должны подумать об улучшении положения граждан, особенно граждан, работающих в государственных учреждениях».