Утвержден Порядок ведения реестра рисков информационной безопасности, будет создан каталог «Угрозы и решения».
В целях включения и постоянного обновления «Классифицированного по категориям набора угроз информационной безопасности и кибербезопасности в информационном пространстве», подготовленного на основании подпункта 8.1.1.1 Плана мероприятий по реализации «Стратегии Азербайджанской Республики по информационной безопасности и кибербезопасности на 2023-2027 годы», утвержденной Распоряжением Президента Азербайджанской Республики № 4060 от 28 августа 2023 года, в интернет-информационном ресурсе Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики должен быть создан каталог «Угрозы и решения».
Государственная служба специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики должна обеспечить регулярное обновление каталога «Угрозы и решения» и проводить оценку соответствия реестров рисков, сформированных в государственных органах, требованиям Порядка.