Сегодня в город Агдам переселены 103 семьи — 405 жителей.
Elchi.az сообщает, что специальный представитель Президента Азербайджанской Республики в Агдамском, Физулинском и Ходжавендском районах Эмин Гусейнов поприветствовал жителей и проинформировал их о важных вопросах, которые их интересуют.
Также сотрудники ANAMA предоставили жителям подробные разъяснения по минной безопасности, до внимания были доведены правила безопасности. Затем переселенным семьям были вручены ключи от новых квартир.
Следует отметить, что поэтапно осуществляется возвращение населения в город Агдам.
09.08
В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается Великое возвращение на освобожденные от оккупации территории.
APA сообщает, что переселенцы в город Агдам — это семьи, временно поселившиеся в различных частях республики, в основном в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
На этом этапе в город Агдам переселены 83 семьи в составе 308 человек. Из города Баку – 77 семей (292 человека); Из Бардинского района – 2 семьи (9 человек); Из города Сумгайыт – 1 семья (3 человека). Из города Мингячевир – 1 семья (2 человека); Из Агджабединского района – 1 семья (1 человек); Из города Гянджа – 1 семья (1 человек).
Всего переселены 103 семьи в составе 405 человек.
Вернувшиеся на родную землю жители поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан ханум Алиеву за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили благодарность доблестной Азербайджанской Армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли от оккупации, и пожелали упокоения душам шехидов, отдавших жизни на этом пути.