Обсуждены работы, проделанные в области гражданской обороны
По инициативе Северо-Западного регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям в Исполнительных властях Шамахинского, Агсуинского, Исмаиллинского, Габалинского, Огузского и Загатальского районов были проведены совещания на тему «Итоги работы, проделанной в области гражданской обороны в 2025 году, и задачи на 2026 год».
Как сообщили Elchi.az в пресс-службе министерства, в мероприятиях приняли участие руководящие лица Северо-Западного регионального центра МЧС и исполнительных властей указанных районов, представители органов местного самоуправления, соответствующих районных служб и учебных заведений, жилищно-коммунальных хозяйств.
На совещаниях представители Регионального центра и исполнительных властей, выступая, говорили о важности мероприятия, подчеркивали важность совместной деятельности в области гражданской обороны.
Затем сотрудники Северо-Западного регионального центра рассказали о работе, проделанной в области гражданской обороны, и проинформировали участников совещания о результатах мониторингов, проведенных на объектах гражданской обороны.
Отмечено, что в соответствии с календарным планом текущего года управлениям и организациям, расположенным на территории районов, оказана методическая помощь по гражданской обороне. На совещаниях проводились обсуждения по теме, давались ответы на вопросы.