За время деятельности Фонда на электронный портал e-ttkf.edu.az поступило более 86 тысяч обращений, оформлено более 70 тысяч договоров по образовательным студенческим кредитам.
Elchi.az сообщает, что об этом заявил председатель правления Фонда образовательных студенческих кредитов Бахруз Азимов во время своего выступления на отчетном мероприятии TTKF.
Он отметил, что 65 процентов кредитов приходится на стандартные (45 956 договоров TTK), а 35 процентов — на социальные (24 437 договоров TTK) образовательные студенческие кредиты: «Среди учебных заведений, в которых обучаются студенты, получившие кредиты, представлены все высшие, средние специальные и профессиональные учебные заведения страны. Согласно гендерному распределению, 63 процента получателей кредитов составляют женщины (44 071 договор TTK), а 37 процентов — мужчины (26 322 договора TTK)».
Бахруз Азимов отметил, что на сегодняшний день на образовательные студенческие кредиты потрачено более 64 миллионов манатов: «Примерно более 39 миллионов манатов средств приходится на стандартные, а более 25 миллионов манатов — на социальные образовательные студенческие кредиты. За последние 4 года в различных регионах страны были организованы встречи в высших, средних специальных, профессиональных и общеобразовательных учреждениях, около 90 000 студентов, абитуриентов, школьников, родителей и педагогических работников были вовлечены в просветительские инфосессии. На сегодняшний день в 1 667 семьях с 2 студентами в общей сложности 3 334 студента, в 41 семье с 3 студентами — 123 студента, а в 3 семьях с 4 студентами — 12 студентов воспользовались образовательным студенческим кредитом. В общей сложности, 3 469 студентов из 1 711 семей были обеспечены кредитами в рамках механизма TTK».