25 декабря в Бакинском военном суде судебный процесс по уголовному делу против граждан Республики Армения продолжается заключительными речами подсудимых.
Elchi.az сообщает, что на судебном заседании подсудимый Левон Мнацаканян продолжил свое последнее слово.
Подсудимый заявил, что не согласен с предъявленными ему обвинениями, и сказал: «Я не считаю себя виновным ни в одном из предъявленных мне обвинений».
Он сказал, что отказывается от того, что говорил во время предварительного следствия, и попросил суд при вынесении решения принимать во внимание только то, что он сказал в суде.
Левон Мнацаканян поблагодарил суд за предоставленную возможность выразить свои мысли до конца. В заключение он представил суду свою речь, которую он произнес в течение трех дней, — 51-страничный текст для добавления в протоколы суда.
Затем подсудимый Аркадий Гукасян начал свое последнее слово.
Следует отметить, что продолжается суд над гражданами Республики Армения, обвиняемыми в преступлениях против мира и человечности, военных преступлениях, включая подготовку и ведение агрессивной войны, геноцид, нарушение законов и обычаев войны, а также терроризм, финансирование терроризма, насильственный захват власти, насильственное ее удержание и совершение других многочисленных преступлений в результате военной агрессии Армении.