В ряд судов назначены судьи
Президент Ильхам Алиев подписал Распоряжение о назначении председателя коллегии апелляционного суда, председателя суда первой инстанции и ряда судей судов первой инстанции.
Elchi.az сообщает, что на основании Распоряжения, в соответствии со статьей 94 и частью второй статьи 97 Закона Азербайджанской Республики «О судах и судьях», изменены должности следующих судей:
по апелляционным судам:
Самед Фахраддин оглу Джафаров назначен председателем Коммерческой коллегии Бакинского апелляционного суда;
по судам по тяжким преступлениям:
Мурад Шамхал оглу Асланов освобожден от должности судьи Ленкоранского районного суда и назначен судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям;
Фирдовси Зульфу оглу Алиев освобожден от должностей судьи и председателя Масаллинского районного суда и назначен судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям;
Камиль Чингиз оглу Алиев освобожден от должности судьи Евлахского районного суда и назначен судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям;
Айгюн Арзу гызы Гурбанова освобождена от должности судьи Бинагадинского районного суда города Баку и назначена судьей Бакинского суда по тяжким преступлениям;
Асиф Амрах оглу Алиев освобожден от должности судьи Гянджинского городского суда и назначен судьей Сумгаитского суда по тяжким преступлениям;
по административным судам:
Натиг Аваз оглу Исмаилов освобожден от должности судьи Шамахинского районного суда и назначен судьей Бакинского административного суда;
Рамин Низамеддин оглу Гулиев освобожден от должности судьи Наримановского районного суда города Баку и назначен судьей Бакинского административного суда;
Фарид Надир оглу Алиев освобожден от должности судьи Товузского районного суда и назначен судьей Гянджинского административного суда;
по коммерческим судам:
Хадиджа Алиджаббар гызы Сафарли освобождена от должности судьи Гянджинского городского суда и назначена судьей Гянджинского коммерческого суда;
по районным судам города Баку:
Рашад Сейлан оглу Мамедов освобожден от должностей судьи и председателя Гянджинского коммерческого суда и назначен судьей и председателем Сабунчинского районного суда города Баку;
Саида Гусейнага гызы Мамедова освобождена от должности судьи Ширванского городского суда и назначена судьей Бинагадинского районного суда города Баку;
Фуад Бахруз оглу Бабашов освобожден от должности судьи Бардинского районного суда и назначен судьей Сабунчинского районного суда города Баку;
по районным (городским) судам:
Вусаля Ядигар гызы Мамедова освобождена от должности судьи Хачмазского районного суда и назначена судьей Сумгаитского городского суда.
В соответствии со статьями 94 и 96 Закона Азербайджанской Республики «О судах и судьях», следующие судьи назначены судьями судов первой инстанции: