В Армении будет запрещен медиа-контент, содержащий призывы к перевороту
В Армении будет запрещено распространение контента иностранных теле- и радиопрограмм, содержащего призывы к насильственному свержению власти и попытки вмешательства во внутреннюю политическую жизнь страны.
Elchi.az сообщает, что об этом говорится в заявлении Министерства высокотехнологичной промышленности.
Министр высокотехнологичной промышленности Армении Мхитар Айрапетян заявил, что 25 декабря на заседании правительства был утвержден законопроект о внесении изменений и дополнений в Закон «Об аудиовизуальных медиа».
Закон запретит распространение контента, направленного на насильственное свержение конституционного строя, вмешательство во внутреннюю политическую жизнь Армении, разжигание войны, пропаганду насилия и жестокости или преследующего другие подобные цели.
Законопроект уточняет правовые основы, критерии и механизмы применения приостановления и аннулирования лицензий сетевых операторов. Также были пересмотрены и отредактированы требования к деятельности дистрибьюторов аудиовизуальных программ.