Все структуры ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) будут работать в усиленном режиме в период с 31 декабря 2025 года по 4 января 2026 года, объявленный нерабочим в связи с Днем солидарности азербайджанцев мира и Новым годом.
Как сообщили Elchi.az в ADY, в целях постоянного обеспечения безопасности движения, своевременной доставки грузов и пассажиров по назначению проводится технический осмотр транспортных средств, проводятся постоянные проверки инфраструктуры.
В праздничные дни, учитывая растущий спрос пассажиров, будут организованы дополнительные рейсы по межрайонным направлениям.
Так, с целью более комфортного осуществления поездок в один из важных туристических регионов страны — Габалу, в период с 31 декабря по 4 января назначены дополнительные рейсы поездов по маршруту Баку-Габала-Баку в обоих направлениях. По этому маршруту поезд отправится из Баку в Габалу в 07:30, из Габалы в Баку в 19:00.
Кроме того, 1, 2 и 4 января назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку-Газах-Баку в обоих направлениях. Поезд отправится из Баку в 07:45, из Газаха — в 16:40.
В то же время пассажиры могут ежедневно ездить по этим направлениям по маршруту Баку-Газах-Баку.
Назначен дополнительный рейс по маршруту Баку-Агдам-Баку. Поезд отправится из Баку 31 декабря и 3 января в 07:10, из Агдама — в 18:10.
В целях удовлетворения растущего спроса на поездки в другие туристические регионы — Шеки, Гах, Загатала и Балакен — поездами ADY к поездам по маршруту Баку-Балакен-Баку будут добавлены дополнительные вагоны. В состав пассажирского поезда, отправляющегося из Баку 30 декабря, будет добавлено 5 дополнительных вагонов, в поезд, отправляющийся 1 января, — 1 дополнительный вагон, а в состав поезда, который отправится из Балакена в Баку 2 и 3 января, — 1 дополнительный вагон. В случае увеличения спроса планируется добавление дополнительных вагонов и на другие рейсы.
В период с 31 декабря по 4 января движение поездов по Абшеронскому кольцевому железнодорожному маршруту будет организовано по графику нерабочих дней.
Круглосуточный контактный центр ADY 1822 также будет работать в усиленном режиме в праздничные дни. Пассажиры могут перейти на сайт www.ady.az или загрузить приложение «ADY Mobile», чтобы ознакомиться с расписанием поездов и приобрести билеты.