Эрдоган: Желаю, чтобы мирный процесс после победы завершился прочным соглашением
Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
«Господин Президент, Дорогой Брат.
От имени моего народа и от себя лично искренне поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вашему превосходительству здоровья, благополучия и долгих лет жизни вместе с семьей.
Для нас является источником большого удовлетворения и гордости неуклонное усиление Могучего Азербайджана, повышение его авторитета в региональной и международной политике благодаря Вашему умелому руководству и дальновидной политике.
Хочу еще раз подчеркнуть, что желаю, чтобы мирный процесс, осуществляемый после славной Победы в Отечественной войне, пятую годовщину которой мы отмечаем вместе, завершился прочным соглашением. Верю, что мирная среда, в которой царит стабильность на Кавказе, послужит развитию всего региона.
Братские и солидарные отношения между Турцией и Азербайджаном, берущие свою силу из истории, с каждым днем еще более укрепляются принципом «Одна нация, два государства», завещанным нам общенациональным лидером Гейдаром Алиевым.
Однозначно, что мы обладаем сильной волей для реализации наших совместных проектов, формирующих судьбу и будущее нашего региона, благодаря нашим союзническим отношениям, построенным на прочном фундаменте, и высокому уровню сотрудничества, который мы демонстрируем во всех областях.
Дорогой Брат, еще раз сердечно поздравляю Вас с днем рождения, пользуясь случаем, передаю самые добрые пожелания дружественному и братскому азербайджанскому народу во имя благополучия и процветания».