“Решение носит предвзятый характер и угрожает Азербайджану” – ПОЛИТОЛОГ ДАЛ КОММЕНТАРИЙ
«Решение носит предвзятый характер и угрожает Азербайджану. Мы видели отношение Европейского парламента к Азербайджану и то, насколько он объективен и справедлив, во время 44-дневной войны. Принятое решение по Азербайджану называется произвольным арестом Самедова и Абилова».
Elchi.az сообщает, что эти слова в своем заявлении АПА сказал генеральный секретарь Партии народного фронта, политолог Ниямеддин Ордуханлы.
По его словам, в решении есть и другие имена, но почему решение названо именами этих двух сепаратистов?: «Если бы арест сепаратистов или кого-то еще их беспокоил, они должны были обсудить это за закрытыми дверями. Если они этого не делают, значит, они не только не разочарованы арестами, а наоборот, рады и оценивают это как шанс для нападения на Азербайджан. Мы видели, к каким трагедиям привела несвоевременная ответственность сепаратистов в Карабахе. Видимо, они не насытились страданиями людей и пролитой кровью. Принимая решения, правительство Азербайджана должно учитывать государственные интересы. Мое отношение к этому не должно восприниматься так, будто в нашей стране нет проблем с верховенством закона. Такие проблемы есть во всех странах, в одних немного меньше, в других немного больше. Наряду с отклонением предвзятого решения Европейского парламента, мы также должны расширить судебно-правовые реформы, которые лучше обеспечат защиту прав и свобод человека в нашей стране.»