Центр управления движением судов Государственного морского и портового агентства (ГМПА) при Министерстве цифрового развития и транспорта предупредил суда в связи с ветреной погодой.
Об этом Elchi.az сообщили в ГМПА.
Согласно предупреждению, 25 декабря в Каспийской морской акватории ожидается усиление северо-западного и северного ветра до 18-23 м/с, местами до 25-28 м/с.
Прогнозируется, что высота волн достигнет 2-3 м, а в дальнейшем развитии — 3-5 метров.
Отметим, что в районах Азербайджана с завтрашнего дня до дня 26-го числа местами ожидается неустойчивая погода, временами осадки.
По данным Национальной гидрометеорологической службы, в связи с ветреной погодой, ожидаемой 25 декабря в Баку и на Абшеронском полуострове, а также в большинстве регионов, объявлено желтое и оранжевое предупреждение. В Баку и на Абшеронском полуострове, в Сальяне, Нефтчале, Дашкесане в соответствии с оранжевым предупреждением будет дуть северо-западный ветер, скорость ветра усилится до 20,8-28,4 м/с.