В Нахчыванской Автономной Республике в рамках исполнения акта об амнистии 95 человек, находящихся под пробационным надзором, были освобождены от наказаний, не связанных с лишением свободы.
Как сообщает Elchi.az, в мероприятии, проведенном по этому случаю, наряду с сотрудниками Службы исполнения и пробации Министерства юстиции Нахчыванской Автономной Республики, приняли участие председатель Комитета по правовой политике Верховного Меджлиса МР Эждар Алиев, начальник отдела внесудебных разбирательств Нахчыванской прокуратуры, главный советник юстиции Исфандияр Гасымов, главный консультант Аппарата омбудсмена Нахчывана Гасан Гасанов.
В ходе выступлений была подчеркнута важность акта об амнистии, то, что этот гуманный шаг президента Ильхама Алиева принес радость многим семьям, а также то, что заключенным был дан шанс вернуться к нормальной жизни.
Осужденные выразили благодарность главе государства Ильхаму Алиеву, пообещали впредь неукоснительно соблюдать законы и вносить вклад в развитие общества.