Бинали Йылдырым поздравил президента Азербайджана
Председатель Совета старейшин Организации тюркских государств Бинали Йылдырым направил поздравительное письмо президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.
Elchi.az сообщает, что в поздравительном письме говорится:
«Господин Президент.
Сердечно поздравляю Вас с днем рождения.
Ваше лидерство, ведущее азербайджанский народ к победам, является поворотным моментом в современной истории вашей страны. Ваша решительная позиция является источником гордости не только для азербайджанского народа, но и для всего тюркского мира.
Ваше стратегическое предвидение и успешная государственная деятельность внесли важный вклад в укрепление мира, стабильности и уверенности в будущем в нашем регионе. Этот процесс наглядно продемонстрировал, как сильная государственность и национальное единство могут быть преобразованы в устойчивый успех вокруг одной цели.
Под Вашим руководством Азербайджан продемонстрировал яркий пример национального единства, решительной воли и сильного государства. Эта позиция играет роль вдохновляющей дорожной карты для тюркского мира.
В этот знаменательный день желаю Вашему превосходительству крепкого здоровья и благополучия, больших успехов в Вашей высшей государственной должности».